• Конкурс «Андрей Тимофеевич Болотов: незаурядный талант великого человека»

Конкурс «Андрей Тимофеевич Болотов: незаурядный талант великого человека».

Конкурс «Андрей Тимофеевич Болотов: незаурядный талант великого человека»

21 апреля в Историко-культурном центре «Королевские ворота» состоялось торжественное награждение победителей исторического конкурса «Андрей Тимофеевич Болотов: незаурядный талант великого человека». В викторине приняли участие представители муниципальных районов Калининградской области и даже одна участница из города Сегежи (Республики Карелия).
    Общее количество индивидуальных участников составило 151 человек. Среди победителей ученик 9 «Б» нашей школы  Смирнов Артур. После торжественной части гостей потчевали декоктом по рецепту А.Т. Болотова. Ингредиентами напитка являются  цветки ромашки, листья шалфея и буквица . Завершилось мероприятие экскурсией  в  музей Потерна – закрытая галерея в земляном валу вблизи от Королевских ворот.