• «Россия - мои горизонты»

«Россия - мои горизонты».

18 апреля в 9 б классе, в рамках проекта профминимум «Россия - мои горизонты» прошел классный час - профориентационный урок «Открой своё будущее».

Задумывались ли Вы, кем Вы себя видите в будущем? С какой деятельностью хотите связать свою жизнь? Большинству бывает очень трудно ответить на данные вопросы. Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. Входе занятия 9 б класс по кругу строил цепочку профессий. Ребята отлично справились с заданием и смогли найти для каждой профессии её ценность и значимость.

На классный час была приглашена ученица 10А класса Воротникова Диана, которая поделилась с ребятами своим минипроектом на тему «Можно ли научить творчеству», затронув важность правильного выбора профессии и творческого подхода в решении поставленных задач. После обсудили вместе с выпускниками важность обучения, интереса к новым знаниям и опыту. Отвечали на вопросы… Ближе познакомились с разными профессиями, узнали, что всех их объединяет любовь к своему делу и определённые задачи, которые им нравятся больше всего. Урок был призван помочь будущим выпускникам разобраться в мире профессий.