• Материалы Чтений - 2022

29 октября в стенах МАОУ «Гимназия №1»  прошли XV областные Бианковские чтения. «Бианковские чтения» – цикл мероприятий, посвященный личности и творчеству замечательного писателя-натуралиста В.В. Бианки. Благодаря своей любви к русской природе, Виталий Бианки стал примером для экологов современности. На сегодняшний день «Бианковские чтения» – это не только воспоминания о детском писателе, но и разговор об изучении и сохранении Природы в наше время.
    Главным условием этого мероприятия является отсутствие конкурсной основы, здесь нет победителей и проигравших. Все участники получают заряд хорошего настроения, приобретают новых друзей, учатся чему-то новому, получают возможность еще раз прикоснуться к творческому наследию В. Бианки. 120 ребят из нашей гимназии, учащихся школы №4 и детских садов «Огонек», «Родничок» и «Колокольчик» получили возможность поработать в 7 студиях. Ребята с увлечением мастерили поделки из пластилина, бумаги, узнавали о разнообразии птиц и работе их носов, разгадывали тайны лесных приключений зверей и по следам находили виновников, разузнавали тайну гнёзд и гнездования птиц, исследовали тайны погоды, познавали тайны воды и проводили опыты. Выставка фотографий, посвященная природе нашего края, оформленная нашими педагогами, была необыкновенна красива и ярка. Успех площадки «Обыкновенное чудо» был бы невозможен без большой подготовительной работы, творческого подхода в организации деятельности секций педагогов МАОУ « Гимназия №1»: Абраменко Е.В., Берловой В.Ю., Бобылевой И.В., Елисеевой Л.В., Марковой Э.Г., Мартынчук С.М., Шкарапута О.В., Барановой И.Н., которая подготовила команду и отправилась в Лицей №10. Мы благодарим всех участников XV областных Бианковских чтений за интерес к творчеству В. Бианки, продуктивную работу и теплые отзывы о мероприятии! Организатор  Пелинская Н.Н.

Ссылка на фото