• Положение

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя школа поселка Борское

Гвардейского муниципального округа Калининградской области»

238220, Российская Федерация,

Калининградская область, Гвардейский район,                          тел.:  8-401-59-71412

п. Борское дом 50                                                                            факс  8-401-59-71408

Е – mail: borskoe50@rambler.ru

о площадке МБОУ "СШ пос. Борское"

XVI областных Бианковских Чтений

"Краски родной природы"

"Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной"

Главная цель работы площадки: расширение кругозора и раскрытие талантов учащихся 1-5 классов посредством изучения творчества В.В.Бианки.

Задачи:

• изучение биографии и творчества В.В.Бианки;
    • воспитание внимательного и бережного отношения к природе;
    • формирование интереса к изучению природы родного края;
    • воспитание чувства коллективизма, формирование навыков работы в группе.

Время и место проведения: 28 октября 2023 года, на базе МБОУ "СШ пос. Борское". Адрес: Калининградская обл., Гвардейский район, пос. Борское – 50.

Программа работы площадки:

Чтения проводятся с 10.00 до 14.00:

• С 10.00 до 10.50 – заезд и регистрация участников на площадке.
    • 11.00 – 11.20 – торжественное открытие XVI Бианковских Чтений.
    • 11.30 – 13.00 – работа секций, работа детского зрительского жюри на выставке поделок  и  фотографий  (голосование).
    • 13.15 – 13.25 – Интернет включение.
    • 13.25 – 14.00 – закрытие Чтений. Подведение итогов и объявление результатов зрительского голосования. Награждение.

Принять участие приглашаются учащиеся 1-5 классов и учителя школ Калининградской области.

На площадке будут работать 1 общая и 6 специальных секций.

В каждую специальную секцию приглашаются по 2 ученика от школы. Желательно, чтобы у каждого участника был бейджик.

Общая секция "Наше творчество": желающие принять участие в секции приносят готовые творческие работы на:

- выставку поделок "Лесные жители" (по произведениям В.В.Бианки);

- выставку фотографий "Природа моего края".

Каждая работа сопровождается этикеткой: название, фамилия и имя автора, школа, класс).

По итогам общего голосования, в котором может принять каждый участник Бианковских чтений, авторы лучших работ получат грамоты.

1. Лиловая секция "Творческая мастерская леса" для учащихся 1 класса

(изготовление поделок из природного материала к сказкам В.В.Бианки).

Руководитель: Талалаева Екатерина Валерьевна.

2. Золотая секция "Загадки природы" для учащихся 2 класса (изготовление общей аппликации о  природе родного края в процессе отгадывания загадок о природе).

Руководитель: Меркулова Светлана Вениаминовна.

3. Пёстрая секция "Модельное агентство "Времена Года" для учащихся 3 класса (изготовление одежды из природного материала).

Руководитель: Улесова Татьяна Викторовна.

4. Багряная секция "Театральная мастерская "Кто чем поёт?" для учащихся 4 класса (постановка сказки В.В.Бианки "Кто чем поёт?").

Руководитель: Ударцева Анастасия Олеговна.

5. Зелёная секция "Лесной футбол" для учащихся 5 класса (игра в футбол).

Руководитель: Раевская Ксения Михайловна.

(ребятам с собой иметь спортивную форму одежды и кеды).

6. Серебристая секция "Белый стих" для учащихся 5 класса (сочинение белых стихов).

Руководитель: Белоконь Ирина Павловна.

Результаты работы секции представляются на закрытии Чтений. Каждый участник получает сертификат.

Для учащихся предусмотрен перекус - булочка и компот, стоимость - 50 рублей.

Уважаемые коллеги! Если у вас есть желание принять участие в XVI Бианковских Чтениях на площадке МБОУ «СШ пос. Борское», то пришлите заявку на электронную почту школы borskoe50@rambler.ru

Ждём ваших заявок до 24 октября 2023 года. Образец заявки представлен ниже в приложении.

По всем вопросам звоните и пишите координатору площадки Лисицыной Анне Анатольевне, тел.: 89114689770,  E-mail: 79114937012@yandex.ru

Тел./факс школы: 840159 71396 / 8 40159 71408

Ждём ваших заявок и надеемся на сотрудничество!

Заявка на участие в XVI Бианковских Чтениях

Образовательное учреждение

Номер телефона школы

Сопровождающий (Ф.И.О.)

Номер телефона сопровождающего

Сопровождающий (Ф.И.О.)

Номер телефона сопровождающего

Список участников специальных секций

Название секции

Ф.И. участника

1. Лиловая секция "Творческая

мастерская леса"

для учащихся 1 класса

2. Золотая секция

"Загадки природы"

для учащихся 2 класса

2.

3. Пёстрая секция "Модельное агентство "Времена Года"

для учащихся 3 класса

2.

4. Багряная секция "Театральная мастерская "Кто чем поёт?"

для учащихся 4 класса

5. Зелёная секция

"Лесной футбол"

для учащихся 5 класса