• Материалы Чтений - 2023

В Школе Будущего прошли  XVI Бианковские  чтения.

Замечательное мероприятие, которое объединяет творческих педагогов и учеников, любящих и уважающих природу.

В этом году на базе нашей школы работала площадка с говорящим названием "Лесные домишки".11 секций встречали наших маленьких гостей: " Домик Белочки- Умелочки", "Осенняя сказка", " Лесные тайны ", "Совушкины сказки", " Волшебные цветы", "Синичкин календарь", "Спортивная поляна", " Лесной театр" и др.

Сборные команды из учеников 1-4 классов создавали волшебные вещи своими золотыми ручками.

В секции «Совушкины сказки» ребята создавали мини-буки о замечательной птице наших лесов – сове.

Участники секции «Лесной театр» Подготовили замечательную драматизацию одного из произведений Виталия Бианки.

Ребята на «Спортивной поляне» забивали голы в память о любимой спортивной игре писателя.

В библиотеке работала секция «Волшебная книга». Там мальчишки и девчонки попробовали себя в роли иллюстраторов.

Участники секции «Синичкин календарь» создали диафильм по одноименному произведению писателя.

На «Лесной полянке» родились симпатичные ёжики из пластилина и семечек.

А на секции «Лесные тайны» ребята изготовили прекрасные осенние композиции: яркие и красочные.

Но как же без цветов? Никак. И они расцвели на секции «Волшебные цветы», созданные золотыми ручками учеников под руководством талантлтвого и творческого наставника.

«Лесные домишки» позаботились о птицах на зиму. Они изготавливали кормушки .

Была и секция «Осенняя сказка». Там юные волшебники творили чудеса.

А самые маленькие вместе с «Белочкой Умелочкой» лепили лесных жителей из пластилина.

В этом году в Бианковских чтениях приняли участие 25 педагогов и 125 учащихся. Ученики 5 и 6 классов в этом году носили гордое звание волонтёров.

Ценителей творчества Виталия Бианки и любителей природы с каждым годом становится всё больше . До встреч в новом году!